В КНДР намерены внедрять секретные виды вооружений

Айман Аманжолова
корреспондент

Лидер страны Ким Чен Ын отметил, что среди них будут противоспутниковые системы

Фото: ТАСС

По информации агентства ЦТАК, в предстоящую пятилетку Корейская Народно-Демократическая Республика будет работать над созданием и внедрением новых секретных видов вооружений, включая противоспутниковые системы. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на IX съезде Трудовой партии Кореи, прошедшем в столице страны с 19 по 25 февраля, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ТАСС

"Для поднятия военно-технической мощи вооруженных сил КНДР на наивысший в мире уровень в срок нового пятилетнего плана Центральная военная комиссия партии выдвинула важнейшие задачи по постановке на вооружение нашей армии новых тайных вооружений, специальных стратегических вооружений, провела серьезное рассмотрение новых планов развития национальной обороны, составленных в соответствующих областях, и с уверенностью и ответственностью одобрила перспективные планы", - указал Ким Чен Ын.

Он конкретизировал, что в них будут включены межконтинентальные баллистические ракетные комплексы наземного и подводного базирования, беспилотные ударные комплексы с технологией ИИ, специальные вооружения для нанесения удара по спутникам вражеских государств в случае войны, системы радиоэлектронной борьбы и современные спутники-разведчики.

Кроме того, в предстоящие пять лет планируется ежегодно дополнительно размещать стратегические вооружения для сдерживания противников, в частности, 600-мм и 240-мм РСЗО, оперативно-тактические ракетные комплексы для повышения плотности и продолжительности сосредоточенной атаки.

"Через пять лет, когда будет выполнен новый план развития национальной обороны, будет чрезвычайно увеличена наша государственная обороноспособность, уровня которой не могут достичь враги", - подчеркнул Ким Чен Ын.

Он также отметил, что в области научных исследований в сферах национальной обороны и военной промышленности будет продолжено серийное производство сверхсовременных вооружений в целях развития технологий и модернизации вооруженных сил КНДР с учетом тенденций развития мировой оборонной науки.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Саумал: ставка на полезность
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Качество, признанное в СНГ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Лечить по-новому
Лучшее время для открытий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…
Начались съемки фильма «Властелин Колец: Охота на Голлума»
Число жертв землетрясений в Венесуэле продолжает расти
Двенадцать штатов потребовали заморозить сделку Paramount и…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]