В Аягозском гарнизоне на базе войсковой части 10810, на полигоне "Майлино", прошел чемпионат по танковому биатлону среди танковых экипажей команд Регионального командования "Восток", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Три первых призовых места заняли танкисты войсковой части 10810. Танковый экипаж в/ч 27943 Усть-Каменогорска занял 4-е место. Победителям были вручены медали, дипломы и памятные подарки.

"На тренировках каждый танковый экипаж старается продемонстрировать все свое мастерство. Основной для них является слаженность. Потому как быстро преодолеть заданный маршрут и вместе с тем точно поразить различные мишени на удалении от 900 до 2 200 метров удастся только при слаженной работе и полном понимании каждым членом экипажа (командира танка, наводчика-оператора, механика-водителя) поставленной задачи", – отметили в оборонном ведомстве.
Теперь победители будут готовиться к соревнованиям по танковому биатлону, которые пройдут в масштабе Сухопутных войск Вооруженных сил РК.
По итогам соревнований лучшие участники отправятся защищать честь страны на "Танковый биатлон-2015", который пройдет этим летом на базе подмосковного учебно-тренировочного комплекса "Алабино". В рамках соревнования танкистам необходимо успешно пройти четыре этапа: индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования, спортивный этап, эстафета.
Стоит заметить, что в феврале 2015 года в Казахстане
создана Федерация танкового биатлона. При этом казахстанские экипажи не раз участвовали в международных
соревнованиях и занимали
призовые места.